В какое время суток полезнее заниматься сексом?

Исследования показали, что женщины предпочитают вечерний или ночной секс, а мужчины – утренний. Известный производитель игрушек для взрослых также проанализировал статистические данные о периодах, в которые люди чаще проявляют страсть. Согласно их исследованиям, женщины обычно желают интимной близости около 23:00, а мужчины – примерно в 8:00.

Когда представители сильного пола ощущают сексуальное влечение, 89% девушек не проявляют особенной страсти. Их уровень возбужденности постепенно растет с утра до вечера, достигая апогея в период с 11 до 2 часов ночи. Но около 84% мужчин не хотят заниматься сексом перед сном. Из-за этого возникают разногласия, угасание либидо и даже разрывы отношений.

Лучшее время для секса

Выбирая время для полового акта, важно ориентироваться на биоритмы обоих партнеров. Для любителей ранних подъемов предпочтительнее утренний бодрящий секс, а «совы» больше любят интимную близость в романтичной темноте ночи. Если партнеры не совпадают по биоритмам, это может стать причиной ссор и расставания.

Чтобы избежать разладов в отношениях, мужчине или женщине стоит идти на компромисс и иногда уступать своей второй половине. По статистике около 68% дам и 63% представителей сильного пола встречаются или живут с людьми неподходящего для них биоритма. В этих случаях важно приспосабливаться к партнеру и его привычкам, чтобы поддерживать интимную жизнь и здоровые отношения.

Преимущества ночного секса

Романтичная пара

Самым популярным для секса у обоих полов является период с 9 до 11 часов вечера, когда биоритмы мужчин и женщин чаще всего совпадают. В этот промежуток дня у человека повышен уровень гормона (тестостерона), вызывающего физическое влечение. Женщина к этому времени уже накопила достаточно возбужденности, а ее партнер еще не растерял желания. Преимущества ночного секса:

  • Длительность. Секс ночью обычно более захватывающий, так как дает возможность не отвлекаться на окружающие факторы (разговоры соседей, шум города, желание успеть на работу). Он часто длительнее и неспешнее полового акта, происходящего в другое время, а также действует успокаивающе и способствует здоровому сну.
  • Удовольствие. Секс больше зависит от психологических, а не физиологических факторов. Поэтому можно проявить фантазию, а также устроить длительную прелюдию, ведь многим требуется время для разогрева. Получить больше удовольствия во время секса помогает высокий порог возбужденности. Она достигается благодаря предварительным ласкам и разнообразию интимной близости. Для этого потребуется время, поэтому ночной секс станет более приятным и продолжительным, чем утренний.
  • Полноценный отдых. Половой акт является серьезной нагрузкой на мышцы, сердце, сосуды и дыхательные пути. Во время оргазма партнеры испытывают всплеск эмоций, так как в теле происходит выброс различных гормонов. После активной нагрузки человек обычно устает, а после секса он испытывает удовлетворенность, умиротворение, в результате чего быстрее и крепче засыпает.
  • Гигиеничность. Ночная интимная близость станет более комфортной, так как не требует гигиенической подготовки. К этому времени партнеры обычно уже провели все необходимые процедуры – приняли душ, посетили уборную, почистили зубы, умылись.

Вечерний секс удобен по многим параметрам, кроме того, что его часто откладывают из-за стресса или усталости. Для поддержания отношений лучше идти на уступки партнеру и стараться не отказывать ему в интимной близости.

Страстный парень

Советы для вечернего секса

Для качественного ночного секса потребуется расслабленное состояние, которого сложно достичь, если голова занята повседневными проблемами. Если человек весь день крутится на работе, а затем занимается домашними обязанностями, к ночи его накрывает усталость, а мысли могут быть забиты уроками детей, завтрашними встречами.

Вечерний секс иногда приносит минимум удовольствия, но снимает стресс и становится своеобразной психологической разрядкой. Если интимной близости мешает невозможность остаться наедине с партнером, семейная пара применяет некоторые хитрости. Детям разрешают поиграть на компьютере или посмотреть телевизор. Важно, чтобы оба партнера при этом сумели отвлечься от повседневности и насладиться происходящим в полной мере.

Для поддержания страсти можно добавить в привычную интимную близость немного романтики или включить воображение. Чтобы разнообразить секс, пары ищут новые локации, позы и применяют игрушки для взрослых. Также можно воплотить давние сексуальные фантазии в жизнь и приятно удивить своего партнера.

Преимущества утреннего секса

Традиционно люди представляют себе интимную близость в темноте, поэтому иногда ночные занятия любовью основаны на одних стереотипах. Такой секс часто становится всего лишь исполнением супружеского долга. Интимная близость сразу после пробуждения может стать более яркой, чем ночная. Преимущества утреннего секса:

Страстный поцелуй

  1. Возбужденность. Утром мужчина обычно находится на пике своего сексуального желания, потому что в его организме высок уровень тестостерона. Если женщина спала спиной к своему партнеру, он часто еще сильнее возбужден. Окружающая обстановка (адреналин от вероятности опоздать на работу, прекрасный обзор всех возбуждающих частей тела, боязнь быть застуканными другими членами семьи) также способствуют большей страсти. Такой секс обогатит интимную жизнь и сделает ее ярче.
  2. Настроение. Мысли человека сразу после пробуждения обычно слегка затуманены и не забиты дневными тревогами. Тело отдохнуло, дышит теплом и легко откликается на ласки. Около 8:00 у мужчин и женщин обычно совпадают биоритмы, поэтому секс становится максимально приятным для обоих партнеров. Такая интимная близость также помогает избавиться от сонливости и тревожности за счет вырабатываемых эндорфинов.
  3. Физическая нагрузка. Утренний секс отлично заменяет йогу, зарядку или пробежку, так как задействует в процессе большинство мышц и важные системы жизнедеятельности организма. Качественная интимная близость способствует поддержанию формы и сбросу лишнего веса.
  4. Прилив сил. Секс по утрам хорошо бодрит и успешно заменяет кофе или чай. Половой акт улучшает кровообращение, работу сердечно-сосудистой системы, нормализует артериальное давление. Секс часто помогает избавиться от головных и других видов боли, а также способствует дальнейшей концентрации внимания и улучшению настроения благодаря выработке полезных гормонов в организме.

Есть и минусы утреннего секса –  вместо него хочется попозже проснуться, успеть сделать все утренние процедуры, не торопясь. Некоторых людей беспокоит вопрос гигиены перед интимной близостью – посещение уборной, чистка зубов, умывание. Эти действия обычно сбивают настрой, поэтому партнеры могут отказываться от интимной близости сразу после пробуждения.

Советы для секса по утрам

Нежности в постели

Можно подготовиться к утреннему страстному пробуждению вечером. Для этого будильник ставят на более ранний час и переводят телефон в режим вибрации, чтобы не разбудить вторую половину и успеть провести все гигиенические процедуры.

Чтобы сэкономить драгоценные минуты по утрам, душ можно принять вечером. Для быстрого избавления от запаха изо рта после пробуждения существует много способов – ополаскиватель, жевательная резинка, спрей для освежения дыхания.

Утром мужчина обычно готов к сексу сразу, а женщине потребуется время для разогрева. Нужно будить свою вторую половину ласковыми прикосновениями, поцелуями, нежными словами на ушко. Важно уделить прелюдии хотя бы несколько минут, а потом постепенно усилить напор и ускорить процесс. А можно для экономии времени пойти вместе в душ и заняться там сексом – это еще и станет небольшим разнообразием в интимной жизни пары.