Советы для жен спортивных парней

В современном мире здоровый образ жизни и занятия спортом в тренде. Это часто приводит мужчин в отличную форму, что делает их привлекательными для женщин. Представители сильного пола, занимающиеся спортом на профессиональной основе, также становятся желанным объектом, так как имеют высокий доход.

Футболист, легкоатлет, инструктор по фитнесу, преподаватель йоги, тренер волейбольной команды или любитель-лыжник обычно имеют схожие черты характера. Чтобы один из них предложил девушке руку и сердце, лучше следовать нескольким советам.

Интересы мужа в приоритете

Если женщина выбрала в спутники жизни спортсмена, то нужно понимать и принимать его приоритеты. Успехи в карьере для такого мужчины будут важнее личных отношений, так как требуют серьезной подготовки и постоянного поддержания физической формы. Обычно такие представители сильного пола занимаются спортом с раннего детства. Поэтому они не представляют своей жизни без любимого увлечения.

Спортсмены подчиняются расписанию, определенному тренером. Это подразумевает правильное питание, режим сна и физических нагрузок. На время подготовки к важным спортивным мероприятиям мужчина полностью в них погружается. Девушка или даже семья отходит на второй план, когда предстоят серьезные события такого рода.

Даже обычный офис-менеджер, занимающийся спортом в ограниченных масштабах, будет активно готовиться к соревнованиям. Важно поддерживать своего мужчину во всех сознательных начинаниях. Если женщина будет постоянно ругать партнера за излишнее рвение, в какой-то момент представитель сильного пола может прекратить действия по всем фронтам (работа, карьера, личные отношения, забота о семье). Если не поддерживать мужчину в его хобби, то можно лишиться и знаков внимания, и помощи в бытовых вопросах, и заработка.

Самостоятельное решение бытовых вопросов

На груди у мужчины

Часто девушки стремятся к разделению домашних обязанностей. Это логично, так как в современном мире женщины работают наравне с мужчинами, поэтому претендуют на помощь в выполнении бытовых дел. Иногда семьи договариваются о совместном выполнении домашних обязанностей, чтобы никому из пары не было обидно.

Если мужчина профессионально занимается спортом, то его жизнь будет основана на определенном режиме питания, сна и физических нагрузок. В этом случае представитель сильного пола нуждается в том, чтобы его вторая половина взяла на себя большую часть обязанностей по дому и общению с детьми.

Спортсмен обычно подчинен строгому расписанию. Если у него есть семья, то приходится стыковывать свой режим с ней. Супруга спортсмена должна сразу понимать, что он будет часто отсутствовать в важные моменты жизни из-за работы.

Пары распадаются из-за того, что ее участники не обсуждают всевозможные нюансы отношений. Дело в том, что мужчины обычно с удовольствием тратят свое время на то дело, которому они посвятили большую часть своей жизни. При этом уборка, стирка, готовка ужина в большинстве случаев не вызывают у представителей сильного пола восторга. Вывод прост – мужчины выбирают любимое хобби, а не бытовые обязанности.

Активная поддержка супруга

Большинство пар, долго находящихся в брачном союзе, считают доверие, взаимное уважение и понимание основой отношений. Но если представитель сильного пола постоянно находится в разъездах, это вызывает неудобства его второй половине. Женщина скучает по своему супругу или переживает о его вероятной измене.

Если у пары есть маленький ребенок, то жене спортсмена сложнее спокойно пережить отъезд мужа даже по рабочим делам. Дело в том, что большинство женщин в декрете переживает не лучшие времена – изменения в гормональном фоне, состоянии здоровья, настроении. Если девушка не готова к возможному минимуму поддержки со стороны супруга, лучше отказаться от желания соединить свою судьбу со спортсменом.

Девушка с качком

Жена спортсмена должна уважать его интересы и начинания. Важно активно поддерживать супруга, стараться не устраивать скандалов. Если мужчина занимается спортом на любительском уровне, женщина может научиться тому же активному хобби. В этом случае у супругов будут общие интересы, благодаря которым брак только укрепляется.

Терпение и понимание

О полигамии мужчин существует множество сплетен, откладывающихся в головах женщин на подсознательном уровне. Есть также много мнений о женских недостатках. В результате у обеих сторон складывается определенное впечатление о своей второй половине. Если это не обсуждать хотя бы в шуточной форме, то легко расстаться с партнером в самом начале отношений.

Счастливый мужчина обычно не обманывает вторую половину насчет рода своих занятий в свободное от нее время. Но если женщина в силу своей эмоциональности постоянно проверяет сообщения или звонки супруга, то это обычно приводит к скандалам и расставанию.

Мужчина-спортсмен часто в разъездах по различным соревнованиям, поэтому общение пары проходит с помощью телефона, мессенджеров. Женщине, решившей связать свою жизнь с таким партнером, нужно заранее подготовиться проявлять терпение и понимание.

Отличная внешность

Профессиональные спортсмены обязаны вести здоровый образ жизни, поэтому их внешность соответствующая. Рейтинг самых привлекательных и сексуальных мужчин часто возглавляют футболисты, теннисисты, легкоатлеты.

Объятия со спорсменом

Большинство представителей сильного пола предпочитают девушек, активно следящих за своей внешностью. Спортсмены, уделяющие так много внимания своему здоровью и привлекательности, ожидают от второй половины соответствия.

Важно, чтобы женщина выглядела отлично, занималась своей фигурой и вела активный образ жизни. Это стоит делать для поддержания интереса супруга. Также спортсмены обычно являются публичными личностями. Их жены часто попадают под прицел фотокамер, поэтому их внешность очень важна.

Развитие карьеры

Супруги профессиональных спортсменов заранее должны понимать, что их мужчины в определенный момент уйдут из своей профессии. Это повлечет за собой потерю высоких гонораров и изменение уровня жизни. В такой период спортсмен будет активно нуждаться в поддержке своей второй половины. Ему нужно будет время для того, чтобы привыкнуть к новому ритму жизни и найти для себя другое занятие.

Жены знаменитых спортсменов обычно занимаются своей карьерой и ведут собственный бизнес. Это помогает подготовить надежный тыл, когда супруг оставит профессию. Не каждый мужчина, оставивший профессиональный спорт, способен сразу найти новое интересное для себя дело. Поэтому женщина может на некий период стать единственным добытчиком в семье.

Важно поддерживать супруга на этом этапе жизни, проявлять заботу и терпение. Ведь мужчина, бросивший любимое дело, может погрузиться в свои переживания. При активной поддержке второй половины представитель сильного пола быстро выйдет из депрессии, а также станет примерным семьянином и все свободное время будет посвящать близким.

Страстные объятия

Надежда на успех

Некоторые спортсмены ни разу в жизни не участвуют в важнейших соревнованиях, не получают высоких наград. Но очень важно их стремление к победе и убежденность в своих силах. Поэтому время спортсмена обычно расписано по минутам. Оно занято частыми активными тренировкам, рабочими разъездами, различными сборами.

Девушка, выбравшая в спутники спортсмена, должна понимать, что ее жизнь будет подчинена режиму дня супруга. Важной задачей женщины станет поддержка мужа, убеждение в его успехах. При этом супруга должна будет обеспечивать быт, заботиться о детях, успевать заниматься хобби и карьерой.

Если женщина готова к такому ритму жизни, то брак со спортсменом будет отличным. Проявляя понимание, терпение, заботу и поддержку, дама получает нежную любовь от своего мужчины. Каждый раз, когда супруг будет одерживать коллективную или одиночную победу, вторая половина будет радоваться его успехам, как своим. Чувство гордости и восторга стоит всех неурядиц, которые испытывает жена спортсмена.